Reuters описал новый подход штаба Трампа «кто такая Никки Хейли»

00:04 26.02.2024
0 59
Reuters описал новый подход штаба Трампа «кто такая Никки Хейли»
Предвыборный штаб Трампа после его победы в «домашнем» штате над Никки Хейли решил игнорировать ее, сосредоточившись на «реванше» с Байденом в ноябре, рассказали советники экс-президента. До этого Трамп высмеивал Хейли Фото: Alyssa Pointer / Reuters

Предвыборный штаб Дональда Трампа решил принять новую политику в отношении его конкурентки в выдвижении на пост президента США от республиканцев, бывшего постпреда Вашингтона при ООН Никки Хейли после победы над ней в Южной Каролине, где она была губернатором с 2011 по 2017 годы, сообщает Reuters.

Теперь Трамп и его команда будут игнорировать Хейли и сосредоточатся на «реванше» с нынешним президентом Джо Байденом, рассказали советники политика.

По их словам, это позволит отодвинуть ее предвыборную кампанию на второй план, поскольку дальнейшие нападки на нее, как в последние недели, только повышают медийность кандидата, «у которого нет четкого пути к выдвижению в президенты от республиканцев».

Примером нового подхода агентство сочло реплику соруководителя кампании Трампа Криса Лачивита, который на вопрос Reuters о конкуренте ответил: «Кто такая Никки?» (Nikki Who?)

Агентство отмечает, что, несмотря на склонность Трампа отклоняться от заготовленной речи и использованию насмешек, на выступлении на конференции консервативных политических действий (CPAC, крупнейший форум республиканцев) он ни разу не произнес имени Хейли. Так же он поступил и после закрытия избирательных участков в Южной Каролине, когда выступал с победной речью.

Согласно служебной записке руководителей кампании Трампа Лачивиты и Сьюзи Уайлс, штаб политика сосредоточится на планировании июльского съезда партии, сборе средств и эффективном слиянии с республиканским национальным комитетом. «Никки Хейли не имеет отношения к делу и не заслуживает освещения в прессе», — говорилось в записке.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Нетворкинг: как превратить любое знакомство в полезную деловую связь Тест на Илона Маска: есть ли у вас черты лидера-визионера Как поддерживать высокие результаты с помощью планирования: 10 практик Тиффани Бова: сторителлинг — ваше главное конкурентное преимущество Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Ни одной идеи в голове. Как заново научиться креативить В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Зачем и как налаживать контакт со своим телом и причем тут карьера Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Посыпьте голову пеплом и скройтесь с глаз: что вредит вашей репутации

На праймериз в Южной Каролине Трамп набрал 59,8% голосов, а Хейли, считавшаяся его главной конкуренткой в президентской гонке, поддержали 39,5% избирателей. После голосований в четырех штатах (ранее праймериз и кокусы прошли в Айове, Нью-Гэмпшире и Неваде) Трамп заручился поддержкой не менее 107 делегатов, за Хейли проголосовали около 20. Всего для официального выдвижения от республиканцев кандидату необходимо набрать 1215 голосов делегатов.

Команда Трампа и он сам призывали Хейли выйти из президентской гонки после голосований в Нью-Гэмпшире, где также победил бывший глава государства. Сама Хейли после проигрыша на праймериз в Южной Каролине сказала: «Сорок процентов — это не какая-то крошечная группа. <...> На наших республиканских праймериз огромное количество избирателей говорят, что хотят альтернативу».

В январе Трамп грозился «внести в черный список» спонсоров кампании Хейли. Кроме того, он утверждал, что бывший постпред США при ООН не имеет права баллотироваться на пост президента, потому что ее родители не были гражданами Штатов, когда она родилась. Родители Хейли — иммигранты из Индии, при рождении ее назвали Нимарата Никки Рандхава, фамилию Хейли она взяла после замужества. Трамп высмеивал ее имя — в постах в совей соцсети Truth Social он называл ее Нимброй.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Минобороны показало удар по комплексу Patriot. Видео

Зеленский раскрыл потери Украины с начала военных действий

35 рыбаков оказались на льдине в Финском заливе. Видео

Мэр Лондона призвал конфисковать принадлежащую россиянам недвижимость

Как выглядит новый российский ракетоносец ТУ-160М. Видео

⚡ Кто попал под новые санкции Запада

Боррель назвал срок, когда может решиться исход конфликта на Украине

Лукашенко прокомментировал заявление Армении о членстве в ОДКБ

В России возобновили выпуск Hyundai и Kia, но под другим брендом. Фото

Xiaomi показал свой самый дорогой смартфон. Фото и цены

В какой банк положить деньги? Топ-10 вкладов в феврале 2024 года

В России ждут рекорда по дивидендам. Последние новости о выплатах компаний

Открыть счет в Казахстане стало труднее. Что произошло?

В России анонсировали игру про счастливое детство 1990-х. Опубликованы скриншоты

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса