Кремль опроверг госфинансирование ЧВК «Вагнер»

09:00 28.08.2023
0 89
Кремль опроверг госфинансирование ЧВК «Вагнер»
В июне Путин говорил, что содержание «Вагнера» «полностью обеспечивалось государством». Дмитрий Песков утверждает, что госфинансирования у ЧВК не было Вид на здание «Вагнер Центр» (Фото: Сергей Зимин / РБК)

У ЧВК «Вагнер», основатель которой, бизнесмен Евгений Пригожин, предположительно погиб в авиакатастрофе в Тверской области, не было государственного финансирования, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Представителя Кремля спросили, продолжится ли госфинансирование частной военной компании на фоне того, как она зарегистрировалась в Белоруссии.

«Не было никакого госфинансирования. Это никак не связано с нахождением в Белоруссии, это совершенно разного порядка темы. Здесь я ответить на этот вопрос не могу. Безусловно, можно обратиться к белорусским властям, но здесь у меня никакой информации для вас сейчас нет», — ответил Песков.

Песков добавил, что не может ничего сказать о будущем ЧВК «Вагнер». «Давайте не забывать, что такой структуры нет, не существует де-юре ЧВК «Вагнер». Существует действительно группа Вагнер, и президент неоднократно говорил, которая внесла большой вклад в ход специальной военной операции», — отметил представитель Кремля.

Материал дополняется

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса