Палата представителей США проголосовала за отсрочку шатдауна

23:16 29.02.2024
0 53
Если соглашение о бюджете не будет достигнуто, то частичная приостановка работы некоторых государственных ведомств начнется уже с субботы, 2 марта. Утвердить временный бюджет еще должен сенат США Фото: Roberto Schmidt / Getty Images

Палата представителей конгресса США проголосовала за временный бюджет, который позволит предотвратить приостановку работы правительства, сообщает CNN.

Документ поддержали 320 конгрессменов, против выступили 99. Из них среди республиканцев «за» проголосовали 113 человек, «против» — 97. Против законопроекта среди демократов высказались двое. Теперь рассмотреть документ должен сенат.

Если соглашение не будет достигнуто, то частичная приостановка работы некоторых государственных ведомств начнется уже с субботы, 2 марта. Для ряда других ведомств крайний срок — 8 марта.

Лидер большинства в сенате демократ Чак Шумер выразил надежду, что его палата сможет принять законопроект о продлении временного финансирования вечером 29 февраля.

Соглашение не включает в себя финансирование охраны границ и помощь Украине, Израилю и Тайваню, споры о которых еще продолжаются.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры «Улыбаемся и машем»: 9 принципов эффективного общения Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Улучшает продуктивность и самочувствие: как перейти на нелинейный график Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Почему управление вниманием теперь важнее тайм-менеджмента «Да гори оно все огнем»: как руководителю справиться с выгоранием Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов «Я все смогу»: 5 привычек уверенных в себе людей — Fast Company Почему жестикуляция — это суперспособность, пока слабо изученная наукой В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Руководители слишком много анализируют. Когда стоит положиться на опыт

Накануне лидеры демократов и республиканцев в конгрессе достигли договоренности для предотвращения шатдауна. Финансирование одних учреждений будет продлено до 8 марта, других — до 22 марта, пока конгрессмены уточняют окончательные детали пакета расходов на сумму $1,7 трлн.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса