Республиканец призвал поступить «как в Хиросиме» в конфликте на Украине

21:54 31.03.2024
0 43
Республиканец призвал поступить «как в Хиросиме» в конфликте на Украине
Конгрессмен Уолберг во время общения с избирателями сказал, что конфликты в секторе Газа и на Украине нужно быстрее закончить. «Это должно быть похоже на Нагасаки и Хиросиму», — заявил он. Позднее свои слова он назвал метафорой Тим Уолберг (Фото: Rod Lamkey / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Конгрессмен-республиканец Тим Уолберг назвал метафорой свои слова о том, что конфликты на Украине и в секторе Газа нужно закончить быстрее, поступив так, как это было с Хиросимой и Нагасаки. Об этом он написал в Х (бывший Twitter).

Ранее в Сети появилось видео, на котором было слышно голос конгрессмена (но его самого не было видно), когда он отвечал на вопрос избирателя о том, почему за американские деньги строится временный причал для доставки гуманитарной помощи в сектор Газа. Во-первых, республиканец выразил мнение, что это не нужно делать, во-вторых, сказал: «Это должно быть похоже на Нагасаки и Хиросиму. Поскорее покончим с этим».

Офис Уолберга предоставил CNN полную расшифровку ответа конгрессмена, где также упоминался конфликт на Украине.

«То же самое должно быть и на Украине. Победите [президента Владимира] Путина быстро», — сказал он и призвал выделять деньги не на гуманитарные цели, а «для уничтожения России».

В своем посте в Х Уолберг сказал, что использование ядерного оружия — это «последнее, за что я бы выступал». По его словам, свою «метафору» он использовал для того, чтобы передать необходимость достижения быстрой победы Израиля и Украины без использования американских войск.

«Чем скорее ХАМАС и Россия сдадутся, тем легче будет двигаться вперед. Использование этой метафоры вместе с удалением контекста исказило мое послание, но я полностью поддерживаю эти убеждения и поддерживаю наших союзников», — отметил Уолберг.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Под Киевом установили 10 тыс. «зубов дракона». Фото из космоса

Дипломаты из США и ЕС приняли участие в памятной акции у «Крокуса»

Песков ответил на слова Зеленского о переговорах

Большинство банков Армении перестали работать с картами «Мир»

В здании Бауманки загорелась кровля. Видео

Что происходит в приграничном городах и селах Белгородской области. Репортаж

В какой банк положить деньги: топ-10 вкладов в апреле 2024 года

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса