NHK: после столкновения самолетов в Токио неизвестна судьба пяти человек

13:12 02.01.2024
0 120
NHK: после столкновения самолетов в Токио неизвестна судьба пяти человек
Reuters

Судьба пяти человек, находившихся на борту самолета береговой охраны Японии, остается неизвестной после столкновения воздушного судна с пассажирским лайнером в аэропорту Ханеда в Токио. Об этом сообщает японский телеканал NHK.

По информации СМИ, всего на борту находились шесть человек, однако эвакуироваться смог только один из них. На данный момент они считаются пропавшими без вести. 

Предположительно, пассажирский самолет авиакомпании Japan Airlines (JAL), следовавший из северного японского города Саппоро в Токио, столкнулся с военно-транспортным самолетом DHC-8 на взлетно-посадочной полосе аэропорта. После этого пассажирский борт загорелся, однако все 379 пассажиров и члены экипажа были успешно эвакуированы. Отмечается, что судно береговой охраны готовилось вылететь в пострадавшие от недавнего землетрясения районы. 

Как сообщили в посольстве РФ в Японии, информация о гражданах России среди пассажиров авиалайнера JAL отсутствует. 

«На данный момент информации о россиянах, которые могли бы находиться на борту самолета авиакомпании JAL, не поступало. Обращения в посольство также не зафиксированы», ― цитирует ТАСС сотрудников ведомства. 

 

Новость дополняется 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса