В МВД прокомментировали сообщения об увольнении задержавших Емельяненко полицейских

18:28 03.03.2019
0 466
В МВД прокомментировали сообщения об увольнении задержавших Емельяненко полицейских

СМИ сообщили о том, что полицейские Кисловодска, которые задержали ставшего виновником двойного ДТП российского бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, могут лишиться работы. По данным источника Федерального агентства новостей, данная информация не соответствует действительности.

Как утверждает собеседник телеканала «360», всем сотрудникам правоохранительных органов, которые принимали участие в задержании спортсмена, пригрозили увольнением. Он уточнил, что полицейских Кисловодска и Минеральных Вод якобы «предупредили о возможных рисках» и попросили не останавливать Емельяненко.

Однако источник в МВД Федеральному агентству новостей опроверг эту информацию и подчеркнул, что никого за правомерное задержание спортсмена увольнять не собирались.

Как напоминает «Газета.ru», 1 марта Емельяненко спровоцировал двойную аварию на одной из центральных улиц Кисловодска. При задержании после инцидента боец не захотел сдаваться сотрудникам ДПС и попытался скрыться. Однако спортсмена удалось задержать с помощью наряда ППС, его автомобиль отправили на штрафстоянку.

В минувшую субботу бойца ММА по решению суда в Кисловодске отправили под арест на десять суток. Кроме административных дел, спортсмену грозит и уголовная ответственность за оскорбление полицейских.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса