В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при взрыве в Махачкале

07:00 03.09.2023
0 79
Камиль Ибрагимов / АиФ

В Минздраве РФ рассказали, что состояние четырех пациентов, эвакуированных в Москву после взрыва в Махачкале, остается тяжелым. Об этом пишет РИА Новости.

Эвакуированные из Махачкалы граждане продолжают находиться под наблюдением врачей в федеральных клиниках Минздрава и медицинских учреждениях столицы. 

В настоящее время двое из пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, шестеро – в состоянии средней тяжести. При этом динамика у всех пострадавших положительная.

«Двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, врачи продолжают бороться за их жизни – сегодня проведен очередной федеральный консилиум с участием специалистов по нефрохирургии и анестезиологии-реанимации», – рассказали в ведомстве.

Еще два человека уже выписаны в связи с выздоровлением, а одна пациентка была переведена в учреждение другого профиля для дальнейшего лечения.

Напомним, 14 августа в Махачкале на АЗС прогремел взрыв. В результате ЧП пострадали люди, которые находились рядом. Кроме того, повреждения получили автомобили и здания.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса