В Смоленской области стаффордширский терьер откусил ухо ребенку

05:00 03.09.2023
0 99
В Смоленской области стаффордширский терьер откусил ухо ребенку
Commons.wikimedia.org

Во дворе частного дома в Рославле стаффордширский терьер, сорвавшись с цепи, набросился на ребенка, который принес яблоки соседке, сообщается на странице сообщества «Пусть говорят. Рославль» в соцсети «ВКонтакте».

Мальчик собирал яблоки, а 87-летняя соседка, увидев это, попросила угостить ее. Ребенок зашел на участок пенсионерки, в это время на него со спины набросилась бойцовская собака, за которой волочилась оторвавшаяся цепь.

Мальчик закричал, на помощь прибежали мама и старший брат, вместе им удалось оттащить собаку. К тому моменту стаффордширский терьер откусил ребенку ухо и нанес множество тяжелых травм.

«Ребенка еле спасли. На данный момент ждем ответа от московских врачей на перевод в Москву, потому что ухо не приживается и очень опасные ранения на голове и шее. У него сломан отросток шейного позвонка, он лежит в воротнике, не разгибаются два пальца на правой руке, потому что серьезные укусы», - рассказали родные ребенка.

Ранее сообщалось, что 11-летний мальчик получил множественные раны после нападения ротвейлера во время прогулки по деревне Бурцево в Нижегородской области. Собака выскочила с территории одного из домовладений. 

Напомним также, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад об обстоятельствах нападения собак на ребенка в Дагестане. Стая собак напала на маленького мальчика на берегу моря в поселке Редукторный.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса