Тело попавшего под лавину на Камчатке волонтёра унесло в океан

01:37 04.03.2024
0 55
Тело попавшего под лавину на Камчатке волонтёра унесло в океан
Александр Пирагис / РИА Новости

Тело мужчины, ставшего жертвой схода лавины в камчатском Кроноцком государственном заповеднике, может находиться в Тихом океане, сообщает пресс-служба заповедника.

33-летний Артём Васильев выполнял обход прибрежной территории. В это время в районе мыса Чажма произошёл сход снежной массы. Волонтёр оказался в воде.

«Госинспекторы пытались оказать помощь, однако стихия оказалась сильнее. Предположительно, его унесло течением в Тихий океан», — говорится в сообщении.

Сотрудники заповедника организовали поисковые мероприятия. Информация передана судам. При улучшении погодных условий на место отправится вертолёт с руководством Кроноцкого заповедника и представителями СК РФ по Камчатскому краю.

Васильев с 2018 года участвовал в различных волонтёрских программах Кроноцкого государственного заповедника. В пресс-службе отметили, что перед поездкой он прошёл обязательный инструктаж по технике безопасности.

Ранее сообщалось, что следователи начали проверку по факту исчезновения сотрудника Кроноцкого заповедника, который попал в снежную лавину.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса