В Петербурге за сутки произошла стрельба в трех районах города

14:38 04.03.2024
0 55
В Петербурге за сутки произошла стрельба в трех районах города
istockphoto.com

В Санкт-Петербурге за минувшие сутки задержали трех местных жителей, открывших стрельбу в разных районах города. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Первым задержанным стал 33-летний мужчина, который из хулиганских соображений выстрелил в воздух из травматического пистолета на Васильевском острове. 

После этого полицейские задержали 19-летнего юношу, выстрелившего в землю из сигнального пистолета в Невском районе. Отмечается, что так он пытался произвести впечатление на друзей. 

Третий задержанный, напротив, пытался остановить ссору приятелей ― для этого 20-летний молодой человек выстрелил в воздух из травматического пистолета. Он был задержан на улице Восстания после обращения в полицию одного из местных жителей. 

Известно, что все мужчины действовали независимо друг друга.  На данный момент оружье изъято, по факту стрельбы возбуждены уголовные дела. 

Ранее сообщалось, что сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, которые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, открыли огонь из окна квартиры в Санкт-Петербурге. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса