Двух мужчин осудили в Приамурье за оскорбление полицейского и наезд на него

10:40 05.12.2023
0 87
Двух мужчин осудили в Приамурье за оскорбление полицейского и наезд на него
СУ СКР по Чувашии

Тындинский районный суд Амурской области рассмотрел уголовное дело по факту оскорбления сотрудника полиции и применения к нему силы. Два жителя региона были осуждены, пишут представители следственного управления СК РФ по области в Telegram-канале.

Инцидент произошел в мае этого года на территории Тынды. Один из мужчин управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он передвигался по дорогам, расположенным недалеко от федеральной автомобильной трассы А-360 «Лена».

В один из моментов мужчина совершил наезд на сотрудника полиции, который пытался остановить нарушителя. При задержании виновный оскорбил правоохранителя. В машине при этом находился подельник злоумышленника, который применил насилие в отношении полицейского. Стража порядка доставили в больницу.

«Они признаны виновными в совершении преступлений, в зависимости от содеянного», — указано в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по факту применения силы в отношении представителя власти и его публичного оскорбления. Один из нарушителей наказан лишением свободы в виде трех лет и одного месяца. Второй будет находиться в тюрьме в течение двух лет и одного месяца.

Ранее сообщалось, что 19-летнего жителя Черемхово судят за нападение на участкового. На него завели дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса