Следователи установили обстоятельства убийства подростка в Иркутске

11:23 05.12.2023
0 95
Следователи установили обстоятельства убийства подростка в Иркутске
Следственный комитет РФ

Подозреваемые в убийстве подростка в Иркутске характеризуются отрицательно, некоторые из них ранее привлекались к уголовной ответственности, сообщили в СК РФ по Иркутской области.

Следователи допросили всех участников конфликта, произошедшего вечером 2 декабря на остановке общественного транспорта «Лисиха». Установлено, что шесть человек вышли из сауны и направились на остановку, где подошли к компании из пяти подростков. В ходе малозначительного словесного конфликта юноши нанесли им телесные повреждения.

«В результате инцидента 15-летнему мальчику было нанесено не менее четырех ножевых ранений, от которых он скончался на месте происшествия», - следует из сообщения СК в Telegram.

Через некоторое время сотрудники уголовного розыска установили личности всех подозреваемых. Двое из них были задержаны в Качугском районе в частном доме знакомых одного из них, остальные фигуранты задержаны в Иркутске.

Ранее в Сети связали убийство с сериалом «Слово пацана», однако по результатам проведенных следственных действий связь не подтвердилась. В настоящее время решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

Также правоохранители изъяли у подозреваемых телефоны и орудие убийства – нож.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса