Девушки из Краснодара заявили, что сняли ролик с поцелуем в кафе ради хайпа

12:00 06.02.2024
0 62
Девушки из Краснодара заявили, что сняли ролик с поцелуем в кафе ради хайпа
Анна Попова / АиФ

Девушки, снявшие ролик с поцелуем в одном из кафе Краснодара, пояснили, что сделали это ради «хайпа», охватов в соцсетях и новых подписчиков. Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, на местных жительниц составили административные протоколы, им грозит штраф до 200 тыс. рублей.

Ранее в Сети появился ролик, на котором одна девушка в кафе делает предложение другой, надевает ей кольцо, после чего они целуются. В этот момент официант выносит девушкам торт. Действие, предположительно, происходит в одном из заведений в центре Краснодара. 

«Краснодарская полиция установила личности девушек, которые опубликовали пост в сети интернет с непристойным поведением в общественном месте краевого центра. Девушки раскаиваются и обещают, что такое больше не повторится», – сказано в сообщении ведомства.

Девушки рассказали полицейским, что ролик был снят ради хайпа и новых подписчиков. Одна из них заверила, что они не поддерживают ЛГБТ* и «против этой темы». Обе жительницы Краснодара принесли свои извинения.

На 24-летнюю местную жительницу составили два административных протокола за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Ей грозит штраф до 200 тыс. рублей. На ее 19-летнюю знакомую также заведено административное дело, в рамках которого предусмотрен штраф до 100 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что жительницу Саратова оштрафовали за демонстрацию символики ЛГБТ.

* Экстремистское движение, запрещено в России

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса