Пушилин: украинский дрон атаковал двух женщин и подростка в Донецке

06:28 06.12.2023
0 90
Пушилин: украинский дрон атаковал двух женщин и подростка в Донецке
Кадр из видео

Девять человек, в том числе двое подростков, получили ранения на территории ДНР в результате ударов со стороны ВСУ. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ сегодня ранения получили девять мирных жителей республики», — написал он в Telegram.

В Кировском районе Донецка с украинского беспилотника были сброшены боеприпасы, в результате чего пострадали женщины 1963 и 1956 г.р. и 17-летний парень. В то же время в Ленинском районе города получила ранение 14-летняя девочка.

Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Также ВСУ обстреляли сотрудников МЧС, которые ликвидировали пожар в пгт Зайцево, произошедший в результате предыдущего обстрела. Спасатели продолжили тушение после стабилизации обстановки.

Всего за последние 24 часа украинские военные выпустили по территории ДНР 124 боеприпаса, включая артиллерию калибра 152 мм и 155 мм (в том числе кассетного типа) и ударные БПЛА.

Ранее Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко и глава ДНР Денис Пушилин вручили орден Мужества вдове погибшего военнослужащего Юрия Володкевича, который во время обстрела центра Донецка спас больше 10 человек, но сам погиб.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса