Суд арестовал водителя фуры после смертельного ДТП в Новой Москве

19:22 06.12.2023
0 79
Суд арестовал водителя фуры после смертельного ДТП в Новой Москве
Южный окружной военный суд

Троицкий райсуд Москвы постановил поместить под стражу водителя фуры Геннадия Андрюшкина, устроившего массовое ДТП на Киевском шоссе, в результате которого погибли два человека, пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу суда.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 2 февраля 2024 года», - заявили в суде.

По версии следствия, столкновение фуры с тремя автомобилями произошло из-за того, что водитель грузовика отвлекся от управления транспортным средством. В отношении Андрюшкина возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем гибель более двух человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ), рассказали в пресс-службе суда. Отметим, санкции этой статьи предусматривают до семи лет лишения свободы.

Защита обвиняемого обжаловала это решение, следует из карточки дела на сайте судов общей юрисдикции Москвы. 

Напомним, авария произошла 2 декабря. Уснувший 54-летний водитель фуры на Киевском шоссе въехал в находившиеся на дороге три автомобиля. За несколько минут до столкновения у 21-летней девушки сломался автомобиль Volkswagen Tiguan. Она остановилась на второй полосе, а подъехавшие в этот момент сотрудники ГИБДД пустили девушку в служебную машину погреться. Затем приехал эвакуатор, и пока два работника грузили сломанный автомобиль, во все участвовавшие в инциденте автомобили влетела фура. В результате аварии девушка и один из сотрудников эвакуатора погибли, его коллега серьезно пострадал.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса