Снаряд ВСУ попал в здание ДК в Волновахе, названного в честь героя Жоги

06:00 08.09.2023
0 78
Снаряд ВСУ попал в здание ДК в Волновахе, названного в честь героя Жоги
Телеграм - канал Мурата Кумпилова

Украинский снаряд попал в здание дома культуры имени Владимира Жоги в центре города Волноваха в ДНР, сообщили в Telegram-канале представительства региона в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). 

«Поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики. В населенном пункте Волноваха зафиксировано прямое попадание в здание дома культуры имени Владимира Жоги по улице Ленина», - говорится в сообщении. 

Владимир Жога, будучи командиром разведывательного батальона спецназначения «Спарта» вооруженных сил ДНР, 5 марта 2022 года вместе с товарищами прикрывал эвакуацию мирных жителей из города Волноваха. В это время украинские националисты открыли по ним огонь. От полученных ранений Жога скончался. Указом президента России от 6 марта Владимиру Жоге присвоено звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга. 

Ранее сообщалось, что женщина, которую достали из-под завалов дома после обстрела ВСУ в Кировском районе Донецка, погибла. После обрушения многоквартирного дома ее достали и отвезли в больницу, но травмы оказались смертельными. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса