Старовойт: в Курске обследуют поврежденную обломками БПЛА поликлинику

08:44 09.03.2024
0 58
Старовойт: в Курске обследуют поврежденную обломками БПЛА поликлинику
Кадр из видео

В Курске комиссия обследует здание поликлиники №6, поврежденное обломками сбитого украинского дрона, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Роман Старовойт, побывавший в медучреждении.

«Нахожусь на месте, где обломки сбитого ночью украинского БПЛА повредили 6-ю поликлинику Курска. Здесь идет комиссионное обследование здания. К счастью, все остались живы. … Убедился лично, что несущие конструкции не повреждены», - написал губернатор.

Старовойт поблагодарил медработников и сотрудников экстренных служб, эвакуировавших пациентов из находящейся рядом с местом происшествия больницы.

Глава региона сообщил, что в поврежденном здании поликлиники начали восстанавливать тепловой контур. По словам Старовойта, в субботу медучреждение не будет принимать пациентов. Они могут вызвать врача на дом.

По информации Минобороны, минувшей ночью в Курской области силы ПВО сбили два украинских дрона.  Попытки атак беспилотников ВСУ пресечены также в трех других регионах РФ.  В Ростовской области уничтожен 41 БПЛА, в Волгоградской – три, в Белгородской – один.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса