В Москве арестовали участников банды, совершавших преступления с 1998 года

04:29 09.12.2023
0 97
В Москве арестовали участников банды, совершавших преступления с 1998 года
@ fabrikasimf / unsplash.com

Басманный суд Москвы арестовал трех членов банды, совершавшей резонансные преступления в Московской и Калужской областях, Красноярском крае и ряде других регионов РФ с 1998 года. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе суда уточнили, что арестованы были Олег Михалев, Ирина Егорова и Николай Трушков, состоявшие в банде, на счету которой несколько десятков эпизодов, связанных с похищением и убийством людей.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал троим обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 февраля 2024 года», – заявили в суде.

Уголовное дело в отношении участников преступной группировки было возбуждено по факту похищения двух лиц по предварительному сговору и вымогательства денежных средств для их освобождения.

Ранее сообщалось, что лидера одной из крупнейших в России преступных группировок Аслана Гагиева по прозвищу Джако приговорили к пожизненному заключению. Его признали виновным сразу по нескольким статьям, среди которых организация преступного сообщества, незаконный оборот оружия и боеприпасов и убийство.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса