СК возбудил второе уголовное дело после гибели велосипедисток на трассе

08:00 10.09.2023
0 78
СК возбудил второе уголовное дело после гибели велосипедисток на трассе
СУ СКР по Ленинградской области

Второе уголовное дело возбуждено в Ленинградской области после наезда грузовика на группу велосипедистов, в результате чего погибли две несовершеннолетних спортсменки.

«В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту оказания транспортной компанией и образовательным учреждением услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших гибель несовершеннолетних [ч. 3 ст. 238 УК РФ]», — сообщило в Telegram СУ СКР по региону.

По данным следствия, транспортная компания допустила мужчину 1992 года рождения к управлению грузовиком в нарушение требований по режиму рабочего времени и отдыха, условий труда водителей автомобилей.

В свою очередь, учебное учреждение Курортного района Санкт-Петербурга нарушило требования безопасности при организации занятий с несовершеннолетними при организации велопробега.
 
Напомним, 7 сентября на трассе «Скандинавия» в Ленинградской области грузовик врезался в группу велосипедистов, среди которых были дети. В результате аварии погибли двое детей — 2008 и 2009 года рождения, еще десять человек получили травмы.

В отношении водителя большегруза возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть людей»).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса