Один россиянин числится погибшим в Израиле после атаки бойцов ХАМАС

22:19 10.10.2023
0 126
Один россиянин числится погибшим в Израиле после атаки бойцов ХАМАС
www.globallookpress.com

Один гражданин РФ считается погибшим после атаки бойцов палестинского движения ХАМАС на территории Израиля, четверо числятся пропавшими без вести, пишет РИА Новости, ссылаясь на посольство РФ в Тель-Авиве.

«По состоянию на 18:00 9 октября, по поступившей от израильской стороны информации, один гражданин Российской Федерации числится погибшим», - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что консульский отдел выясняет все обстоятельства произошедшего. При этом число пропавших без вести в израильских списках не изменилось – их по-прежнему четверо, указали в посольстве.

Ранее в посольстве РФ в Израиле сообщили, что четверо россиян, согласно израильским данным, пропали без вести. Их родственники, а также еще пяти граждан РФ, обратились в диппредставительство в связи с тем, что не могут установить с близкими контакт после атаки бойцов палестинского движения. 

Напомним, 7 октября члены ХАМАС выпустили несколько тысяч ракет по Израилю и проникли в приграничные регионы страны. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что страна находится в состоянии войны, и приказал провести широкую мобилизацию резервистов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса