Замглавы Барнаула задержали по подозрению в получении взятки

10:01 11.01.2024
0 117
Замглавы Барнаула задержали по подозрению в получении взятки
Кадр из видео

В Барнауле силовики задержали замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту, подозреваемого во взяточничестве, сообщает Telegram-канал СКР.

По информации ведомства, чиновника подозревают в получении в 2020 году через посредника взятки от одного из предпринимателей, желавшего заниматься перевозками пассажиров, не имея автобусов, которые соответствуют требованиям, предъявляемым к транспорту на выбранных им маршрутах. Сумма незаконного вознаграждения составила 2 млн рублей.

Факт получения взятки выявили сотрудники ФСБ. В отношении замглавы города завели уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Дома и на работе чиновника прошли обыски. Следствие планирует ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу.

Сообщается, что предприниматель, от которого чиновник получил незаконное вознаграждение, стал фигурантом дела о даче взятки.

Ранее сообщалось, что трех офицеров управления «М» ФСБ РФ обвинили в покушении на получение взяток на общую сумму свыше 5 млрд рублей. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса