МЧС: пик паводка в Кургане ожидается 14–15 апреля

22:51 11.04.2024
0 26
МЧС: пик паводка в Кургане ожидается 14–15 апреля
Telegram-канал МЧС России

Пик паводка на фоне интенсивного роста уровня воды в реке Тобол в Курганской области прогнозируется к 14–15 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В ведомстве подчеркнули, что вода движется в сторону Притобольного, Кетовского, Белозерского районов и города Курган.

«В Курганской области продолжается интенсивный рост уровней воды в реке Тобол. <…> В областном центре пик паводка прогнозируют к 14–15 апреля», — говорится в сообщении ведомства в Telegram.

В настоящее время осуществляется эвакуация населения, эвакуировано свыше шести тысяч человек.

В ПВР находится 820 человек, в том числе 281 ребёнок. Всего на базе школ, лагерей, больниц и других учреждений соцсферы развёрнуто 99 пунктов временного размещения.

В Курганской области введён режим ЧС регионального значения. Подробности — в материале aif.ru.

Паводок в Кургане и Курганской области

© Администрация города Кургана © Администрация города Кургана кадр из видео © Администрация города Кургана © Telegram-канал МЧС России © Telegram-канал МЧС России © Telegram-канал МЧС России © Telegram-канал МЧС России © Telegram-канал МЧС России кадр из видео кадр из видео кадр из видео кадр из видео кадр из видео © Telegram-канал МЧС России © Telegram-канал МЧС России кадр из видео кадр из видео © Администрация города Кургана © Администрация города Кургана кадр из видео © Администрация города Кургана © Telegram-канал МЧС России © Telegram-канал МЧС России © Telegram-канал МЧС России © Telegram-канал МЧС России © Telegram-канал МЧС России кадр из видео кадр из видео кадр из видео кадр из видео кадр из видео © Telegram-канал МЧС России © Telegram-канал МЧС России кадр из видео кадр из видео

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса