Литовские таможенники задержали первый автомобиль с госномерами РФ

16:02 12.03.2024
0 51
Литовские таможенники задержали первый автомобиль с госномерами РФ
Flickr.com

Первый после начала действия новых правил автомобиль с российскими регистрационными номерами задержали в Литве, сообщает таможенный департамент республики.

Инцидент произошел на КПП в населенном пункте Медининкай.

«Задержан автомобиль с российскими номерами, водитель которого - гражданин Молдавии - намеревался выехать в Белоруссию», - говорится в сообщении.

По данным департамента, владельцем авто является гражданка РФ, в момент задержания ее в салоне машины не было.  Водитель же утверждал, что не в курсе новых правил в отношении автомобилей с российскими номерами.

Таможенники составили протокол за административное нарушение. Автомобиль, который они оценили в 41,7 тыс. евро, вероятно, конфискуют, заявили в таможне.

Напомним, власти Литвы приняли решение, что с 11 марта начнут конфисковывать автомобили с российскими номерами. Во избежание изъятия авто они предложили или вывезти машину из страны, или перерегистрировать. В Министерстве иностранных дел России пригрозили Литве ответом в случае конфискации автомобилей с российскими регистрационными номерами.  

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса