Украинские националисты в очередной раз обстреляли Шебекино

15:53 12.03.2024
0 58
Украинские националисты в очередной раз обстреляли Шебекино
Дмитрий Григорьев / АиФ

Украинские националисты в очередной раз обстреляли город Шебекино в Белгородской области. Об этом во вторник, 12 марта, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«В результате прямого попадания снаряда загорелся частный жилой дом. Всех людей оперативно вывели из дома. Пожарные расчеты приступили к тушению», — сказано в сообщении, распространенном в Telegram-канале Гладкова.

Также после атаки города со стороны радикалов с Украины были выявлены разрушения на территории трех промышленных предприятий, а именно выбитые окна в административных корпусах и повреждение одного легкового автомобиля. Кроме того, снаряды легли близ гаражного кооператива, в результате чего были посечены еще две машины, добавил губернатор.

«Есть разрушения железнодорожного полотна и повреждение линии электропередачи. На транспортном сообщении это не скажется, пассажирские поезда в этом месте не проходят», — отметил глава Белгородской области.

В настоящее время на месте происшествия работают оперативные службы. Параллельно продолжается обход территорий.

Ранее в этот же день, 12 марта, украинские боевики выпустили огонь по Шебекино, в результате чего пострадали два человека. Так, осколочное ранение получила женщина, кроме того, при падении украинского снаряда у одного из гаражных комплексов осколками в живот ранило мужчину.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса