Москвич залез на памятник-фонтан возле театра Вахтангова и сломал его

03:00 12.09.2023
0 97
Москвич залез на памятник-фонтан возле театра Вахтангова и сломал его
Commons.wikimedia.org

Житель Москвы залез на памятник-фонтан «Принцесса Турандот» возле театра Вахтангова на Арбате, а при падении повредил его. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным Telegram-канала Baza, задержанным оказался 23-летний житель столицы. Мужчину попытались допросить, но он был пьян и ничего не смог пояснить, говорится в сообщении. Молодого человека госпитализировали с переломами, добавил источник в правоохранительных органах.

Телеканал «Звезда» в своем Telegram-канале со ссылкой на директора театра им. Вахтангова Кирилла Крока пишет, что дебоширу грозит огромный штраф. Собеседник телеканала в ту ночь лично наблюдал, как пьяный мужчина «под улюлюканье толпы» залез на памятник. 

«Но хрупкая конструкция сверху скульптуры не выдержала вес вандала и рухнула вместе с ним в фонтан. Парень сломал пятку и рассек себе лоб, служба охраны театра им. Вахтангова вызвала полицию», – сказал Крок.

Также он добавил, что восстановление памятника может занять до полугода. В настоящее время предстоит оценить масштаб работы.

Ранее сообщалось, что в Бийске вандалы повредили конструкции у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса