В движении ХАМАС не смогли подтвердить наличие россиян среди заложников

00:37 12.10.2023
0 135
В движении ХАМАС не смогли подтвердить наличие россиян среди заложников
@ drawnhy97 / freepik.com

Палестинское движение ХАМАС не может подтвердить наличие россиян среди заложников. Информации об их количестве и гражданстве пока нет, сообщил РИА Новости представитель ХАМАС Хусам Бадран.

«Что касается пленных, то на сегодняшний день не имеется конкретной информации ни о количестве, ни о гражданстве. ... Мы все еще находимся в самом разгаре этой битвы, и сейчас все усилия направлены на укрепление позиций палестинцев на местах… Поэтому подробное заявление на эту тему сейчас не имеет смысла», — сказал Бадран.

Ранее член политбюро ХАМАС Муса Абу-Марзук в интервью Al-Jazeera заявил о том, что палестинское движение ведет диалог с Россией в связи с тем, что в плену находятся израильтяне, имеющие второе гражданство РФ. Он добавил, что среди пленных есть немало людей с двойным гражданством.

Позднее стало известно, что несколько сотен россиян подали в посольство РФ в Израиле заявления с просьбой об эвакуации. Посол России в Израиле Анатолий Викторов напомнил, что две российские авиакомпании продолжают совершать регулярные рейсы из Тель-Авива.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса