Во Владимире Роспотребнадзор проверит СПА после видео с крысой в бассейне

01:25 12.10.2023
0 83
Во Владимире Роспотребнадзор проверит СПА после видео с крысой в бассейне
ru.freepik.com

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области проверит СПА-комплекс «Князь Владимир» после появления в Сети ролика с плавающей в бассейне крысой. Об этом управление сообщило на своей странице «ВКонтакте».

«Направлено предписание об устранении нарушений санитарного законодательства в установленные сроки: провести текущую дезинфекцию бассейнов СПА-комплекса, провести истребительные мероприятия по дератизации в комплексе», — говорится в сообщении.

Напомним, что видео с крысой в СПА-центре распространилось в Сети в понедельник, 9 октября. Руководство «Князя Владимира» отреагировало на произошедшее и сообщило на странице «ВКонтакте» о том, что большой бассейн уже закрыли для посещения в связи с заменой воды. О возобновлении работы этой зоны они сообщат дополнительно, когда все работы будут завершены.

Ранее Роспотребнадзор начал проверку в екатеринбургском лицее, где сразу несколько учеников заразились острой кишечной инфекцией. Сотрудников пищеблока обследуют, лицею и организатору питания выдали предписания о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса