Отец устроившей стрельбу в Брянске школьницы расплакался в суде

05:51 12.12.2023
0 110
Отец устроившей стрельбу в Брянске школьницы расплакался в суде
Следственный комитет по Калининградской области

Отец 14-летней восьмиклассницы, устроившей стрельбу в брянской гимназии №5, расплакался в суде, об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

В отношении мужчины возбуждено два уголовных дела. Ему предъявлено обвинение в небрежном хранении оружия, а также в доведении до самоубийства. Отцу девочки грозит до 17 лет колонии.

Мужчина работал в частном охранном предприятии. Отец семейства имел зарегистрированное на него помповое ружье «Бекас-3», которое его дочь взяла в школу. При этом он сам научил девочку обращаться с оружием.

На допросе мужчина признался, что не заметил пропажи ружья. Его дочь открыла сейф ключом, взяла оружие и принесла его в школу в тубусе. По словам отца девочки, за день до трагедии дочки-близняшки вручили ему подарки на день рождения. Он отметил, что ничего не предвещало беды.

В результате стрельбы в брянской гимназии, произошедшей утром 7 декабря, одна школьница погибла, несколько человек получили травмы. Открывшая огонь восьмиклассница покончила с собой.

Ранее суд арестовал на два месяца сотрудницу частного охранного предприятия, охранявшего гимназию, где произошла стрельба.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса