На мебельной фабрике в Саратове мужчине оторвало часть руки на производстве

16:53 13.02.2024
0 68
На мебельной фабрике в Саратове мужчине оторвало часть руки на производстве
Эльфия Гарипова / АиФ-Нижний Новгород

В Саратове мужчина получил травму руки на производстве. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по региону. 

По данным следствия, предварительно, оператор производства линии термовойлока пострадал при выполнении работ на намоточной машине. Затем мужчину доставили в медицинское учреждение, где ему была оказана вся необходимая помощь. 

«Следственным отделом по городу Саратову следственного управления СК России по Саратовской области организована доследственная проверка по факту получения травмы 28-летним рабочим на производстве в Гагаринском районе города Саратова», — уточняется в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.  

Тем временем осведомленный источник «СарИнформ» сообщил, что рабочему на мебельной фабрике оторвало часть руки. Как рассказали в пресс-службе областного минздрава, пострадавший находится в состоянии средней степени тяжести. 

Сотрудники следственного комитета осмотрели место происшествия. В настоящий момент выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. 

Ранее, 19 января, Telegram-канал SHOT сообщил о том, что 14-летней девочке из Иркутской области оторвало руку после взрыва зарядного устройства мобильного телефона. При этом, по данным Telegram-канала «112», тяжесть травм не соответствует возможной силе взрыва от гаджета.

Тем же днем к расследованию этого инцидента подключились сотрудники Федеральной службы безопасности. Как написал SHOT, эксперты подозревают, что мать и отец девочки попытались запутать следствие. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса