Умерла актриса театра Российской армии Мария Скуратова

03:00 13.09.2023
0 118
Умерла актриса театра Российской армии Мария Скуратова
Театр Российской Армии

Советская и российская актриса Мария Скуратова умерла в возрасте 90 лет, сообщили в пресс-службе театра Российской армии. Ее не стало 10 сентября.

«Мы глубоко скорбим вместе с миллионами зрителей, кто любил ярких незабываемых героинь в исполнении прекрасной актрисы Марии Скуратовой. Выражаем наши глубочайшие соболезнования родным и близким Марии Морицевны», - отметили в пресс-службе театра. 

В труппу театра Российской армии Мария Скуратова попала сразу после окончания театрального училища. Ему она посвятила более 65 лет. Как отметили сотрудники театра, создавать на сцене запоминающиеся образы ей помогали внешняя и внутренняя красота, высочайшее мастерство и тонкий психологизм.

Среди самых впечатляющих ее ролей выделяют такие, как мать Павла в постановке «Птицы нашей молодости», Зоя в спектакле «Крепость над Бугом», Жанна Владимировна в «Аккомпаниаторе».

Прощание с актрисой пройдет в Николо-Архангельском крематории. О времени сообщат позже. 

Ранее сообщалось о смерти советского и российского актера Андрея Шаронова. Ему было 72 года. На экранах он дебютировал в 1981 году, сыграв в музыкальной комедии «Это было за Нарвской заставой».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса