Дептранс Москвы назвал причину инцидента на станции метро «Печатники»

07:16 13.10.2023
0 105
Дептранс Москвы назвал причину инцидента на станции метро «Печатники»
Кадр из видео

В Департаменте транспорта Москвы назвали причину столкновения двух поездов на станции метро «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии. По данным ведомства, инцидент произошел из-за того, что машинист поезда, который двигался из депо без пассажиров, решил вручную отключить систему АРС (автоматическая система регулирования скорости).

Напомним, в среду, 11 октября, пустой поезд совершил наезд на состав с пассажирами, стоявший на станции метро «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии.

Эту версию подтвердил сам машинист, говорится в Telegram-канале столичного дептранса. При этому у мужчины — более 20 лет опыта вождения, он занимает пост машиниста-инструктора и ранее был ревизором.

«Сейчас машинисту оказывается медицинская помощь, у него перелом ноги. Всего 4 человека обратились к медикам, их жизни и здоровью ничего не угрожает», — заявили в ведомстве.

В настоящий момент продолжаются восстановительные работы. Движение поездов по линии будет восстановлено в ближайшие несколько часов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столкновение поездов на станции «Печатники» в московском метро привело к пяти пострадавшим. Сейчас их жизням ничего не угрожает.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса