Контракт по охране гимназии в Брянске истек за неделю до трагедии

19:58 13.12.2023
0 109
Контракт по охране гимназии в Брянске истек за неделю до трагедии
Кадр из видео

Контракт на охрану брянской гимназии № 5, где 7 декабря в результате стрельбы погибли две школьницы и еще пять подростков пострадали, истек 30 ноября, следует из документов на портале госзакупок.

Контракт был заключен 4 сентября с частной охранной организацией «Агентство Экскалибур» на сумму 314,2 тыс. рублей. Срок оказания услуг — по 30 ноября 2023 года. На портале госзакупок информация о продлении контракта не содержится.

Согласно документации, «Агентство Экскалибур» должно было выставить посты охраны в двух зданиях гимназии в микрорайоне Московский и на улице Бежицкой. Они должны работать ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней, с 8:00 до 20:00.

1 декабря администрация Брянска объявила тендер на услуги охраны учебных заведений, включая гимназию № 5. Итоги конкурса подведут 14 декабря. Его победитель должны будет оказывать услуги с 8 января по 29 июня 2024 года.

Напомним, 7 декабря 14-летняя ученица брянской гимназии № 5 принесла в школу отцовский дробовик в тубусе, после чего открыла огонь в классе. Погибли два человека, включая стрелявшую. Еще пять человек получили ранения.

В рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть двух человек, задержаны гендиректор и сотрудница ЧОО «Агентство Экскалибур».

Также уголовные дела возбуждены в отношении должностных лиц учебного заведения и отца девочки.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса