Гладков: число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до шести

10:57 14.03.2024
0 49
Гладков: число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до шести
vvgladkov / Telegram

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выехал на место обстрела ВСУ в Белгороде и сообщил, что, по уточненной информации, в результате происшествия пострадали шесть человек, а не четыре.

«Четыре женщины и два мужчины. Бригады скорой помощи доставили всех раненых в медучреждения города. Сейчас в больнице №2 находятся трое пострадавших: у одной женщины осколочное ранение лопатки, у второй — закрытый перелом плеча и мужчина с осколочными ранениями поясницы. Врачи оказывают им всю необходимую помощь. Также в областной клинической больнице находятся двое пострадавших: у женщины и мужчины множественные осколочные ранения, по словам медиков, они в тяжелом состоянии. Проводятся реанимационные мероприятия. Одна женщина с ссадинами была осмотрена медиками, от госпитализации она отказалась», — рассказал глава региона в своем Telegram-канале.

Ранее Гладков сообщил об одном погибшем — мужчине, ехавшем в автомобиле. Снаряд попал прямо в двигатель машины, и человек скончался на месте. Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибшего.

«По Белгороду различные повреждения были выявлены в 11 частных домовладениях, двух квартирах двух многоквартирных домов, в одном здании учреждения здравоохранения и двух объектах инфраструктуры (гостинице и фитнес-зале), также повреждены 53 легковые машины. В Белгородском районе после отражения средствами противовоздушной обороны воздушной атаки ВСУ были выявлены различные повреждения в поселке Разумное: пострадали одно частное домовладение, четыре легковых авто и теплица сельхозпредприятия, в селе Нижний Ольшанец есть повреждения в одном частном домовладении. Обошлось без пострадавших», — уточнил губернатор.

Он добавил, что на местах работают сотрудники оперативных служб, управляющих компаний и строители.

«В скором времени будет закрыт тепловой контур по временной схеме, после всех замеров приступим к восстановительным работам», — заключил Гладков.

Мэр Белгорода Валентин Демидов ранее опубликовал в своем Telegram-канале кадры с места прилета в автомобиль, в результате которого погиб мужчина. На фото и видео видно полностью выгоревшую машину.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса