В Великом Новгороде фермера осудят за издевательство над коровами

01:31 14.03.2024
0 47
В Великом Новгороде фермера осудят за издевательство над коровами
Компания «Мираторг»

Фермеру из Великого Новгорода грозит уголовная ответственность в связи с содержанием коров в ненадлежащих условиях. Об этом сообщается на сайте регионального Минсельхоза. 

Ранее в соцсетях появился видеоролик, на кадрах которого теленок и корова утопают в навозе. По словам человека, опубликовавшего видео, на ферме в деревне Осташево животные содержатся в плохих условиях, заживо гниют и умирают. После этого сотрудниками Природоохранной прокуратуры области была организована проверка.

Специалисты выяснили, что глава хозяйства неоднократно игнорировала все замечания и не исправляла нарушения, выявленные на ферме. 

«Сегодня при обследовании фермы обнаружено большое количество неубранного навоза и жижы. С 6 марта транспортер для удаления навоза находится в неисправном состоянии», – рассказали в ведомстве.

В связи с этим хозяйке фермы грозит уголовная ответственность из-за жестокого обращения с животными.

Ранее сообщалось, что в Великобритании стали проводить терапевтические сессии с коровами для снятия стресса. Один сеанс стоит 50 фунтов (более 5,5 тысячи рублей), позволяет посетителям в течение трех часов обнимать, чистить корову и гулять по ферме с телятами.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса