На Украине ликвидирован испанский наемник Пау Эрас Мена, вступивший в ВСУ

07:00 14.12.2023
0 106
На Украине ликвидирован испанский наемник Пау Эрас Мена, вступивший в ВСУ
Скриншот

10 декабря в зоне СВО был ликвидирован 25-летний испанский наемник Пау Эрас Мена, вступивший в «Интернациональный легион» ВСУ. Об этом сообщает Telegram-канал TrackANaziMerc, собирающий данные об иностранных военных, воюющих на стороне Украины.

До прибытия на Украину у Пау Эраса Мены, известного по прозвищу Sores Bayes, уже был военный опыт — он принимал участие в конфликте на Ближнем Востоке в составе курдских подразделений.

25-летний Пау Эрас Мена из города Молле-дель-Вальес (входит в провинцию Барселона) стал, по меньшей мере, вторым испанским боевиком, который был уничтожен на Украине. Это следует из данных портала Lostarmour, который собирает данные о потерях среди иностранцев. В июне 2022 года сообщалось о гибели 31-летнего испанца Анхеля Адровера Мартинеса из города Портоколом (Майорка).

Осенью СМИ сообщали о возросшей активности коммерческих вербовщиков в Испании. Местная газета Pais публиковала материал о частной компания G.O.A Tactical Industrie, которая объявила набор на пятидневный курс подготовки перед отправкой в зону конфликта стоимостью в 700 евро.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса