Устроившая стрельбу в брянской школе и ее сестра шли на учебу порознь

18:11 14.12.2023
0 75
Устроившая стрельбу в брянской школе и ее сестра шли на учебу порознь
Евгений Мосин / АиФ

Восьмиклассница, устроившая стрельбу в брянской гимназии, и ее сестра в день трагедии пошли в школу порознь, сообщает «Царьград».

Сестра отправилась на учебу раньше почти на полчаса. Предполагается, что за это время школьница подготовилась к нападению на одноклассников. Девочка достала ружье отца, упаковала его в тубус, а в рюкзак положила растворитель, пачку патронов и спички.

Отмечается, что на территории гимназии установлено 23 камеры видеонаблюдения. Металлодетектор в тот день не помог, потому что его отодвинули для новогодней гирлянды. По другой информации, рамка могла просто не работать. Непосредственное приготовление к стрельбе произошло у входа в учебный класс.

Также выяснилось, что ранее опубликованные скриншоты дневника восьмиклассницы оказались подделкой. Записи, которые якобы велись от лица девочки, были постами в закрытом Telegram-канале без подписчиков. Телефонный номер, к которому был закреплен канал, зарегистрирован на Украине.

Напомним, в результате стрельбы в брянской гимназии погибли два человека, еще пять получили ранения. Ранее сообщалось, что пострадавшие школьники находятся в стабильном состоянии, а их здоровью ничего не угрожает.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса