В суде допросили подругу Дарьи Треповой

18:00 14.12.2023
0 98
В суде допросили подругу Дарьи Треповой
кадр видео

В суде над подозреваемой в организации теракта в Петербурге Дарьей Треповой* допросили ее подругу Юлию Жавреву. Девушки были близки со школы и ночевали вместе в квартире Треповой за день до взрыва, сообщает «Фонтанка».

Жаврева рассказала, что после школы Трепова уехала в Москву и, по ее словам, занималась журналистикой, но подробностей не раскрывала. Также Трепова говорила о том, что готовится к отъезду в Киев.

За день до теракта Жаврева ночевала у Треповой. Квартира была укомплектована гипсовыми скульптурами и напоминала «жилище художника». Трепова предупредила, что нельзя трогать одну статуэтку, которую собиралась подарить Татарскому. На вопрос Жавревой о том, нет ли в ней бомбы, Трепова ответила: «это дурацкие шпионские игры, тут нет ничего страшного».

О взрыве Юлия узнала из новостей и была в шоке. В секретном Telegram-канале Трепова написала, что ее подставили. «Лучше бы я умерла там», — заявила подозреваемая.

Ранее СМИ сообщили, что в результате теракта военкор Владлен Татарский (Максим Фомин) погиб на месте от большого количества травм. У него диагностировали кровоизлияние в мозг, кровоизлияние в ухо, полное разрушение правого глазного яблока и т.д.

*Росфинмониторинг внес Трепову в перечень экстремистов и террористов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса