Два человека пострадали при ударе ВСУ по участку в Херсонской области

17:04 15.03.2024
0 50
Два человека пострадали при ударе ВСУ по участку в Херсонской области
istockphoto.com

В результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по избирательному участку в Брилевке Херсонской области пострадали два человека — женщина и мужчина. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

Он также указал, что в Каховке при обстреле со стороны украинских радикалов было повреждено здание, где проходило голосование. В Горностаевке пострадали фасады нескольких домов, также была порвана линия электропередачи. В Скадовске в районе Дома культуры было подорвано самодельное взрывное устройство, которое заложили в урну провокаторы.

«Преступный киевский режим всеми доступными ему подлыми средствами пытается помешать жителям Херсонской области выразить свою волю, запугать их. Однако эти попытки уже провалились. Решимость херсонцев принять участие в выборе лидера своей страны непоколебима — поток избирателей не уменьшается», — отмечается в сообщении, опубликованном в Telegram-канале главы региона.

При этом Сальдо указал, что, несмотря на повреждение участков, комиссии продолжать работать, применяя другие формы голосования: на придомовых территориях и на дому.

Новость дополняется

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса