Житель Нижнего Новгорода арестован по делу об изнасиловании девочки-аутиста

06:24 15.10.2023
0 116
Житель Нижнего Новгорода арестован по делу об изнасиловании девочки-аутиста
www.globallookpress.com

Суд поместил под стражу жителя Нижнего Новгорода, обвиняемого в надругательстве над 10-летней девочкой, сообщает в своем Telegram-канале СУ СКР Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 11 октября мужчина завел к себе в квартиру девочку и совершил в отношении нее «иные действия сексуального характера». Правоохранители задержали его и возбудили дело о насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица младше 14 лет (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), санкции статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы.  Следствие попросило суд арестовать обвиняемого.

«Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении следователей.

Ранее Telegram-каналы сообщили, что девочка, страдающая аутизмом, вечером 11 октября выбежала из комнаты в коридор общежития, пока мать отвлеклась. Позднее полицейские обнаружили ребенка в квартире у 44-летнего местного жителя. Он прятал девочку под диваном среди кучи хлама. Подозреваемого задержали, он во всем сознался. С девочкой, которая находится в шоковом состоянии, работают специалисты.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса