В аэропорту Японии из-за заноса тягача столкнулись два лайнера

17:06 16.01.2024
0 110
В аэропорту Японии из-за заноса тягача столкнулись два лайнера
ru.freepik.com

В японском аэропорту Син-Титосэ, который находится в северней префектуре Хоккайдо, столкнулись пассажирские самолеты южнокорейской компании Korean Air и гонконгской Cathay Pacific, пишет газета South China Morning Post.

Сотрудник компании Korean Air рассказал, что столкновение произошло, когда наземные службы буксировали самолет авиакомпании со стоянки для подготовки к взлету. Крыло корейского авиалайнера зацепило борт Cathay Pacific, стоявший на стоянке, из-за «заноса оператора наземного обслуживания по причине сильного снегопада», пояснил он.

Отмечается, что на борту самолета Korean Air в момент столкновения находились 289 человек, в том числе 13 членов экипажа, а на борту лайнера Cathay Pacific людей не было. Пострадавших в результате инцидента нет.

Ранее сообщалось, что на взлетно-посадочной полосе в токийском аэропорту Ханэда столкнулись пассажирский лайнер авиакомпании Japan Airlines и военно-транспортный самолет DHC-8, который готовился вылететь в пострадавшие от недавнего землетрясения районы, начался пожар. В результате инцидента пострадали 17 человек, пятеро погибли. По одной из версий, столкновение могло произойти из-за недопонимания между диспетчерами и пилотом транспортника.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса