Два человека погибли при обстреле Белгорода со стороны ВСУ

09:34 16.03.2024
0 56
Два человека погибли при обстреле Белгорода со стороны ВСУ
Валентин Демидов / Telegram-канал

В результате обстрела Белгорода со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли два человека — мужчина и женщина. Об этом в субботу, 16 марта, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По его словам, погибший мужчина ехал за рулем грузовика, когда в него попал снаряд, после чего машина влетела в пассажирский автобус. Люди, которые находились во втором транспортном средстве, не пострадали в результате аварии.

«Еще одна женщина погибла в гаражном кооперативе, куда она вместе с сыном пришла кормить собак. К большому горю, женщина погибла на месте. За жизнь ее сына борются медики — у мужчины осколочные ранения затылочной части головы, плеча и грудной клетки», — отмечается в сообщении, опубликованном в Telegram-канале главы региона.  

Еще двое мужчин в результате атаки города со стороны украинских боевиков получили закрытые черепно-мозговые травмы, их состояние в настоящий момент оценивается как удовлетворительное. Пострадавшие находятся в городской больнице №2, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

«В семи многоквартирных домах выбиты окна, повреждены остекления на балконах и лоджиях. Также незначительно пострадали (разбиты стекла) два социальных объекта и два хозяйствующих объекта. По предварительным данным, повреждено 15 автомобилей», — сообщил Гладков, говоря о разрушениях, зафиксированных в Белгороде.

В Белгородском районе разрушения были выявлены в поселке Дубровское: там пострадали шесть частных жилых домовладений, и две надворные настройки. В населенных пунктах Северное и Разумное повреждения получили по одному частному домовладению и одному автомобилю. Кроме того, осколками было посечено здание торгового центра «Сити Мол», уточнил губернатор Белгородской области.

В настоящий момент на местах происшествий работают оперативные службы. Продолжается подомовой обход.

Ранее, утром 16 марта, Гладков сообщил, что в результате атаки украинского дрона на движущийся легковой автомобиль в Белгородской области пострадали пять человек, в том числе один несовершеннолетний. Также в Грайворонском городском округе регионам была объявлена ракетная опасность.  

Президент России Владимир Путин указал, что киевский режим многочисленными обстрелами российских территорий и в том числе избирательных участков пытается сорвать выборы главы государства. Российский лидер также подчеркнул, что всем пострадавшим в результате украинской агрессии будет оказана помощь.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса