В Петербурге по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении банка

03:00 16.10.2023
0 88
В Петербурге по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении банка
freepik

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на отделение банка в Санкт-Петербурге, об этом сообщает МВД Медиа со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По данным ведомства, мужчина совершил ограбление утром 13 октября в поселке Парголово Выборгского района. Он вошел в офис банка с предметом, похожим на огнестрельное оружие. Вооруженный преступник потребовал от работников компании передать ему все деньги из кассы. Он унес с собой 500 тысяч рублей, 880 евро и 10 долларов.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены его личность и местонахождение. Спустя пять часов после совершения противоправного деяния оперативники совместно с карельскими коллегами задержали подозреваемого по месту жительства в городе Лахденпохья Республики Карелия», — сообщила Волк.

Правоохранительные органы изъяли у преступника похищенные деньги, а также пневматический пистолет. Было возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. В скором времени задержанного доставят в Санкт-Петербург.

Ранее в Уфе объявили в розыск сотрудницу местного банка, похитившую 15 миллионов рублей у клиентов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса