В Росавиации назвали причину экстренной посадки самолета на Дальнем Востоке

12:43 18.02.2024
0 75
В Росавиации назвали причину экстренной посадки самолета на Дальнем Востоке
РИА Новости

Самолет L-410, летевший из Николаевска-на-Амуре в Хабаровск, экстренно сел в Комсомольске-на-Амуре из-за нештатной работы двигателя. С таким заявлением в своем Telegram-канале выступил пресс-секретарь Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Артем Кореняко.

По информации представителя Росавиации, на борту L-410 летели только командир и второй пилот. Произошедшее авиационное событие классифицировано как инцидент, его расследованием займется Дальневосточное МТУ Росавиации.

Также стало известно, что следователи Восточного МСУТ СК России устанавливают обстоятельства авиационного происшествия, сотрудниками ведомства осмотрено место инцидента, проводится комплекс проверочных мероприятий.

«Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)», – сообщает пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале.

Ранее в столичном аэропорту Шереметьево совершил экстренную аварийную посадку самолет Sukhoi Superjet 100. По предварительным данным, причиной стал отказ левого двигателя воздушного судна.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса