В Краснодаре задержали бросившую венок в Вечный огонь женщину

15:03 18.03.2024
0 39
В Краснодаре задержали бросившую венок в Вечный огонь женщину
УМВД России по Томской области

Правоохранители задержали в Краснодаре жительницу Майкопа, которая подожгла сигарету от пламени Вечного огня и бросила в чашу венок, который находился у памятника. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщила пресс-служба главного управления МВД по городу.

Инцидент произошел на улице Северной. Подозреваемой в правонарушении стала 47-летняя женщина, которая, судя по внешним признакам, на момент происшествия находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ее действий произошло возгорание венка и оплавление звезды Вечного огня, уточнили в МВД. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленницу и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

«В настоящее время отделом дознания управления МВД России по городу Краснодару в отношении приезжей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 243 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», — отмечается в тексте сообщения, опубликованного на сайте ведомства.

В настоящее время правоохранители продолжают расследование уголовного дела.

Ранее в этот же день, 18 марта, стало известно о том, что троих жителей республик Северного Кавказа заподозрили в осквернении мемориала «Вечный огонь» в Невинномысске. По информации следствия, 1 марта подозреваемые, записывая свои действия на камеру мобильного телефона, подносили к пламени Вечного огня обувь и делали акробатические трюки вокруг памятника.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса