МО РФ опровергло информацию о гражданине Таджикистана в пропавшем Ми-8

01:00 18.09.2023
0 84
МО РФ опровергло информацию о гражданине Таджикистана в пропавшем Ми-8
Артем Дергунов / АиФ

Распространяемая в Сети информация о гражданине Таджикистана, якобы находившемся на борту пропавшего без вести в августе этого года вертолета Ми-8 ВС РФ, не соответствует действительности, заявило Минобороны РФ.

«В состав авиационных экипажей Воздушно-космических сил входят только военнослужащие – граждане Российской Федерации», - говорится в сообщении в Telegram-канале оборонного ведомства.

О том, что на борту пропавшего МИ-8 находились три человека, в том числе уроженец Таджикистана, который приехал учиться в Россию по обмену и закончил Сызранское лётное училище, сообщил Telegram-канал Baza.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что вопросы по ситуации с якобы «угнанным» на Украину российским вертолетом необходимо задавать Министерству обороны РФ. 

Напомним, украинские СМИ и Telegram-каналы сообщили, что российский летчик якобы «угнал» вертолет Ми-8 из Курска, после чего отправился на Украину. Украинские источники заявили, что пойти на такой шаг российского пилота убедили разведслужбы страны. По их данным, на борту Ми-8 находились еще два человека, они погибли.  

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса