В Подмосковье завели дело об отравлении хлором посетителей бассейна

18:00 18.09.2023
0 78
В Подмосковье завели дело об отравлении хлором посетителей бассейна
Lantyukhov Sergey / GLOBAL LOOK

Уголовное дело возбудили после отравления хлором посетителей бассейна одного из фитнес-клубов в Сергиевом Посаде, сообщается в Telegram-канале ГСУСК по Московской области.

Речь идет о статье 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Ранее сообщалось, что троим детям внезапно стало плохо во время купания. Несовершеннолетних экстренно госпитализировали с диагнозом токсическое действие паров хлора.

Следователями и криминалистами продолжается работа на месте для установления всех обстоятельств, приведших к отравлению людей. Осуществляются допросы сотрудников клуба, изъяты образцы воды.

Параллельно в Роспотребнадзоре Подмосковья сообщили, что после инцидента деятельность бассейна в фитнес-центре приостановлена.

В пресс-службе Минздрава Подмосковья сообщили ТАСС, что госпитализированные дети находятся в удовлетворительном состоянии.

«Всем проведены медицинские обследования, оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное», — заявили в министерстве.

Ранее в Сочи госпитализировали 10 человек в состоянии средней степени тяжести после посещения бассейна. ​

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса