В Белгороде похоронили семью раненного при атаке ВСУ журналиста Sputnik

07:52 18.10.2023
0 129
В Белгороде похоронили семью раненного при атаке ВСУ журналиста Sputnik
Кадр из видео

В Белгороде прошли похороны семьи журналиста Sputnik Хайбара Акифи, погибшую при атаке со стороны ВСУ. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявила главред медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян.

«Вчера в Белгороде похоронили семью нашего сотрудника Хайбара Акифи. Похоронили его четырехлетнюю дочь Амину, похоронили его тестя с тещей», – рассказала Симоньян.

Она уточнила, что супруга журналиста не смогла присутствовать на похоронах, поскольку в настоящее время находится в больнице в шоковом состоянии.

Сам Акифи на данный момент находится в коме, уточнила она. При этом врачи не могут точно сказать, выйдет ли он из нее.

«И он не знает, что семьи у него больше нет. Что семью его убила Украина, убил Киев, убил [украинский лидер Владимир] Зеленский, убила та самая Украина, которая, сейчас уже понятно, слава богу, с треском проиграла свое контрнаступление», – добавила Симоньян.

Напомним, в результате недавнего удара беспилотника ВСУ по Белгороду погибло три человека, включая малолетнего ребенка. Еще двое местных жителей получили серьезные ранения. Одна из них – супруга Хайбара Акифи Олеся – потеряла родителей и дочь во время обстрела. Сам мужчина также пострадал, его состояние удалось стабилизировать. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса