Мигрант перелез через забор на границе Финляндии и РФ из-за закрытого КПП

11:16 18.12.2023
0 109
Мигрант перелез через забор на границе Финляндии и РФ из-за закрытого КПП
IMAGO/Heikki Saukkomaa / www.globallookpress.com

Мигрант смог проникнуть на территорию Финляндии, несмотря на закрытый контрольно-пропускной пункт (КПП) на границе с Россией. Мужчина перелез через двухметровый забор, сообщил глава пограничной службы Финляндии Киммо Громоф. Его цитирует газета Helsingin Sanomat.

«Он перелез через забор и пробрался внутрь. Сейчас заграждение усовершенствовано до такой степени, что он не сможет перелезть через него снова», - отметил Громоф.

В погранслужбе добавили, что не предусмотрели этот инцидент из-за того, что раньше никто так не делал - ни один человек не пытался перелезть через забор или сломать его. 

Мигрант перелез через забор на пограничном пункте «Ваалимаа». Движение на границе было закрыто в пятницу, 15 декабря, вечером, однако со стороны России оставались несколько человек, которые планировали перейти границу. Один из них днем в субботу, 16 декабря, решил проблему нетрадиционным способом.

Ранее сообщалось, что КПП «Ваалимаа», который должен был работать до 21:00 по московскому времени 15 декабря, закрыли раньше положенного. Из-за этого образовалась пробка на подъезде к границе РФ. Финские таможенники не пропустили колонну машин с российскими номерами.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса