Девочку, которую ошибочно сочли жертвой взрыва зарядки, доставили в Иркутск

14:04 19.01.2024
0 96
Девочку, которую ошибочно сочли жертвой взрыва зарядки, доставили в Иркутск
АиФ

Девочку, которую в пятницу ошибочно сочли жертвой взрыва зарядного устройства от телефона, доставили бортом санавиации в детскую областную больницу Иркутска из поселка в Иркутской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя минздрава региона.

Он уточнил, что девочку доставили в больницу из Заларинского района. На данный момент ее состояние оценивается как тяжелое. У ребенка имеется множество травм. За жизнь и здоровье девочки борются врачи.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что информация о том, что школьница получила травмы из-за взрыва в ее руках телефона, не соответствует действительности.

Ранее в пятницу СМИ сообщили, что в руках 14-летней школьницы взорвалось зарядное устройство от телефона. Утверждалось, что инцидент произошел в поселке Тыреть Иркутской области. Из-за взрыва девочка лишилась кистей рук, а также получила множественные ранения. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего». С места события позже были опубликованы первые кадры.

Отмечалось также, что сотрудники ФСБ подключились к расследованию инцидента. Эксперты утверждают, что взрыв был намного сильнее, чем от телефонной зарядки.

Новость дополняется.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса