Shafaq: в Ираке БПЛА атаковал аэропорт, где дислоцируются военные США

19:35 19.10.2023
0 99
Shafaq: в Ираке БПЛА атаковал аэропорт, где дислоцируются военные США
Георгий Зотов / АиФ

На севере Ирака аэропорт Харир, где дислоцируются военные США, был атакован с помощью беспилотника. Инцидент произошел в среду, 18 октября, пишет агентство Shafaq, ссылаясь на источник в службе безопасности. 

«Удар с применением беспилотника по военному аэродрому Харир в Эрбиле был нацелен по американским силам, дислоцированным в аэропорту», - говорится в сообщении.

Источник агентства подчеркнул, что причиненный в результате атаки ущерб еще не установлен. Ответственность за нападение взяла на себя группировка «Тешкиль аль-Варитин - Оперативный центр по ликвидации последствий операции “Наводнение Аль-Акса”».

Незадолго до этого американскими военными была предотвращена атака БПЛА, целью которого была авиабаза Айн аль-Асад в Ираке. 

Атаки последовали за ночными протестами в иракских городах, жители которых осудили удары Израиля по больнице в секторе Газа. 

Ранее представители палестинского движения ХАМАС обвинили Израиль в обстреле больцы Аль-Ахли в Газе, в результате которого погибли сотни человек. Ответственность за произошедшее движение ХАМАС также возложило на США и страны Запада, которые ранее поддержали Израиль.  

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса